Каспарс герхардс

Латвия и другие страны ЕС призывают отложить ограничения пестицидов 5 20.06.2022

Министр сельского хозяйства Каспарс Герхардс от имени Латвии вместе с десятью другими странами Евроcоюза направил письмо комиссару ЕС по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стелле Кирьякид с просьбой отложить запланированные строгие ограничения на пестициды, сообщает передача de facto в эфире Латвийского ТВ.

Витенбергс назначен парламентским секретарем Министерства экономики 6 20.05.2021

Недавно восстановивший мандат депутата Сейма Янис Витенбергс назначен парламентским секретарем Министерства экономики.

Подписано соглашение о создании консорциума между ДУ, ЛСУ и Лиепайским университетом 15 09.07.2020

Чтобы укрепить конкурентоспособность как в национальном, так и в международном масштабе и обеспечить предложение качественного образования, в среду, 8 июля, в Даугавпилсе был торжественно подписано соглашение о создании консорциума между тремя университетами Латвии – Латвийским сельскохозяйственным университетом, Лиепайским университетом и Даугавпилсским университетом, а также с Министерством образования и науки, Министерством земледелия и самоуправлениями Даугавпилса, Елгавы и Лиепаи.

Депутат: в Латвии политикам можно забрать у жителей 2 млрд евро и за это ничего не будет 11 21.02.2020

За любой аферой стоят конкретные люди, но комиссия по расследованию системы КОЗ имен не назвала, потому что это - политики действующей коалиции, считает Вячеслав Домбровский.

Эйгимс не явился на встречу мэров Латгалии с премьером и министром регионального развития 36 02.03.2018

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в пятницу, 2 марта, не принял участие в проходящей в Риебинях встрече всех руководителей самоуправлений Латгалии с премьер-министром Марисом Кучинскисом (СЗК) и министром охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсом Герхардсом (NA).

Министерство устало от Эйгимса: впредь языковой экзамен депутатам придется сдавать за месяц 38 29.01.2018

Министр охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарс Герхардс направил в Сейм предложение, суть которого - обязать депутатов самоуправления, не владеющих государственным языком на уровне высшей категории C2, впредь сдавать экзамен в течение месяца, а не через шесть месяцев, как сейчас.

Министр отправится в Латгалию изучать ситуацию с наводнением на месте 5 14.09.2017

Сегодня министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс совершит региональный рабочий визит в Латгалию, чтобы на месте ознакомиться с реальной ситуацией в зоне наводнения и встретиться в представителями местных самоуправлений.

Газета: в Латвии больше не будет нелегальных свалок покрышек 1 13.09.2017

Каждый год в Латвию ввозят 20 тысяч тонн новых покрышек, а старые копятся на свалках. Чтобы предотвратить появление новых, легальных и нелегальных гор из шин, министр среды и регионального развития Каспарс Герхард призывает с 1 января 2019 года обслуживание отработанных покрышек передавать только одному управлению. Об этом пишет газета Latvijas avīze.

Министр объявил главам латвийских самоуправлений об их ликвидации 10 21.08.2017

«Вы можете меня здесь даже освистать, но региональная реформа будет все равно!» - заявил министр среды и регионального развития Каспарс Герхардс.

ПБК: Защитим природу Латвии 12.04.2017

С 20 апреля Управление по защите природы возглавит Юрис Ятниекс, а сегодня новый руководитель встретился с министром охраны среды и рассказал о приоритетах своей работы и первых шагах в должности. Каспарс Герхардс уверен, что эффективное управление защитой среды сохранит ценность латвийского природного богатства, а защищать природу нужно не за кабинетным столом, а работая на природе.

Кто должен определять, болен латвиец или пьян? 1 25.02.2016

Вытрезвители имеются в 12 латвийских самоуправлениях.

Грядет очередная административная реформа Латгалии? 13 05.11.2015

В 2021 году административная карта Латгалии, как и всей Латвии в целом, в очередной раз может претерпеть изменение. Об этом сообщает продюсерская группа «Lietišķā Latgale» («Деловая Латгалия»).

Сейм планирует сократить число самоуправлений 3 06.10.2015

Комиссия по государственному управлению и самоуправлениям сейма Латвии планирует во вторник рассмотреть концепцию нового административно-территориального деления страны, предлагаемую министерством охраны среды и регионального развития, сообщили BNS в пресс-службе Cейма.

Комиссия по запросам Сейма вызовет мэра Даугавпилса для дачи объяснений 6 10.09.2015

10 сентября министр охраны среды и регионального развития Каспарс Герхардс получил от 10 депутатов Сейма от партии «Согласие» запрос с описанием сложившейся в сфере реализации проектов в Даугавпилсе ситуации и рядом вопросов.

Министр Герхардс за наезд на пешехода заплатит штраф 7 евро 4 26.08.2015

Министр по делам окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс за наезд на пенсионерку, которая принимала участие в религиозной процессии, заплатит административный штраф в размере 7 евро.

Министерство назвало ответственного за проекты, из-за которых Даугавпилс потеряет финансирование 11 18.08.2015

Даугавпилсская дума оспорила решения Министерства среды и регионального развития о применении ряда финансовых коррекций по реализованным думой проектам, а министерство, в свою очередь, определило ответственного за реализацию данных проектов.

Элксниньш потребовал у Министерства регионального развития назвать виновных в думе за потерянные миллионы "Gādība" 29 18.06.2015

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Согласие") направил министру охраны среды и регионального развития (VARAM) Каспарсу Герхардсу ("Национальное объединение") запрос с просьбой предоставить все документы в отношении принятых коррекций по проектам SIA "Gādība" и назвать ответственных за происходящее в самоуправлении.

Страуюма вступилась за попавших в скандалы министров: "Все мы устали" 9 16.06.2015

Премьер Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что не станет требовать отставки министра охраны среды и регионального развития Каспара Герхардса в связи с ДТП в Старой Риге. Она сказала журналистам, что обсудила с министром инцидент, и требование его отставки не стоит в повестке дня.

Идею создания в Латгалии свободной экономической зоны поддержали не все 1 07.04.2015

Самоуправления Латгалии поддержали идею создания в регионе свободной экономической зоны, однако пока не известно, где именно она может находиться, сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис журналистам.

Министр: Жителям Латгалии не стоит бояться танков 39 27.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс, пребывая с визитом в Даугавпилсе, сообщил, что передвижение техники и солдат НАТО в Латвии — это нормальное явление.

В Даугавпилс на 66-ю годовщину Дня памяти жертв террора приехали три министра 38 25.03.2015

По уже сложившейся традиции 25 марта у памятного камня в сквере Андрея Пумпура собираются те, чью жизнь ровно 73 года назад изменило страшное слово 'депортация'.

В День памяти жертв коммунистического террора Даугавпилс посетят три министра 1 23.03.2015

В этом году в Даугавпилсе состоятся традиционные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв коммунистического террора, который приходится на 25 марта.

LTV: состав нового правительства известен; премьера ищут 7 11.12.2013

Возможный состав нового правительства Латвии уже известен, и со списком его участников ознакомлен президент Андрис Берзиньш, однако кандидатура премьера пока под вопросом, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Премьер заинтересовался качеством латвийских дорог 31.08.2010

Премьер Валдис Домбровскис (JL) поручил министру сообщения Каспарсу Герхардсу (ТБ/ДННЛ) предоставить информацию о контроле качества строительства дорог, а также предложения по его улучшению.

Герхардс: на содержание дорог выделено больше, чем в "тучные годы" 29.01.2010

В 2010 году на содержание латвийских автодорог из госбюджета выделено на 2 миллиона больше, чем в 2007 году, когда страна переживала "тучные годы". Об этом в интервью программе "900 секунд" рассказал министр сообщения Каспарс Герхардс.

Герхардс: занимать выгоднее, чем продавать госкомпании 06.10.2009

В данный момент брать взаймы для Латвии выгоднее, чем продавать государственные предприятия, считает министр экономики Каспарс Герхардс (ТБ/ДННЛ).

"Дума должна быть латышской!" 09.12.2008

"Тевземцы" определили свою предвыборную платформу. Кризис лечит только тех, чьи заболевания поддаются лечению. Видимо, недуг "тевземцев" иного свойства и на него даже тяжелейший экономический кризис не действует. Лидеры объединения как ни в чем не бывало продолжают петь свою песню, которая, хочется верить, на сей раз станет лебединой.

Прошел юбилейный - 10-й - Балтийский форум 26.05.2008

На минувших выходных в отеле Baltic Beach прошел юбилейный - 10-й - Балтийский форум. В нем приняли участие ведущие эксперты в области политики и экономики из России, Европы и США. Главный вывод, который они сделали в ходе двухдневного диалога, обнадеживает: Латвия и Россия в двусторонних отношениях переживают стадию взросления.

В Риге соберутся "тузы" 20.05.2008

Вчера министр экономики Каспарс Герхардс и директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс (на снимке) провели пресс-конференцию, посвященную бизнес-форуму стран балтийского региона, который впервые состоится в Риге 3 и 4 июня.

БПБК сделало Лембергса подозреваемым 19.04.2006

Это отнюдь не громкое взяточное дело, а, так сказать, «сугубо процедурное». Ибо уголовный процесс против мэра Вентспилса Айварса Лембергса был начат «в связи с невыполнением распоряжения Кабинета министров о назначении Ояра Гринбергса («Новое время») членом правления Вентспилсского порта». Вот в связи с этим Лембергс вчера и стал официально «подозреваемым».